С Днём России!

12 июня мы отмечаем один из самых молодых государственных праздников – День России, который утверждён в 2002 году в честь принятия Декларации о государственном суверенитете нашей страны. Дата хоть и новая, но в ней слышны отголоски других наших торжеств. Суверенитет – это о независимости, а её принесла Победа в Великой Отечественной войне 9 мая. Россия – это множество народов, её населяющих, люди разных вероисповеданий, взглядов на жизнь и культур. Как тут не вспомнить о толерантности? Так что и нотка Дня народного единства звучит в нынешнем празднике.

Наша страна – самая большая в мире. Глянешь на карту – дух захватывает: 17 с лишним миллионов километров! Океаны, леса, моря, горы и реки, огромные города и маленькие деревеньки. У каждого своя Россия. Просыпаясь, мы видим в окно разные пейзажи: у одних – вершины Уральских гор, у других – бескрайняя степь, у кого-то – день в разгаре, а кому-то пора спать… Огромная страна! Красивая и такая разная. Хочется, чтобы была она к тому же богатой и процветающей. А это уже зависит от каждого из нас, нашего труда и отношения к своей родине.

С праздником, троичане! Здоровья вам, счастья, успехов в работе, благополучия в семье! И любви к России – огромной стране и маленькому родному городу, в котором мы живём.

Глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин