Поздравление главы Троицка с Днем защитника Отечества

Идея праздника, который мы отмечаем 23 февраля, неоднократно менялась. Вначале это был День Советской армии и военно-морского флота, и поздравлять следовало людей военных. Потом он как-то незаметно трансформировался в «Папин праздник», когда виновниками торжества считались все мужчины, независимо от профессии и возраста.

Сейчас, когда 23 Февраля стал Днём защитника Отечества, поневоле задумаешься, – кого поздравлять? Интересы своей страны отстаивают не только люди в погонах. Политики, дипломаты, IT-специалисты, отражающие хитроумные хакерские атаки. На страже интересов России стоят наши учёные. Причём я имею ввиду не только исследования для военной промышленности: разработки в области медицинских технологий, альтернативных источников энергии, сверхтвёрдых материалов, лазеров – всё это и многое другое делается на благо и для процветания России.

А учителя? Разве их труд, направленный на то, чтобы вырастить грамотных людей и хороших профессионалов, – это не служение Родине? Пожалуй, каждый, кто добросовестно выполняет свою работу, независимо от сферы своей деятельности, может сказать сегодня: «Служу России!» С праздником, защитники Отечества! Здоровья, счастья, успехов в труде и семейного благополучия!

Глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин