Любимые наши женщины

Белые, будто невесомые, лебеди кружатся по сцене: концерт в честь 8 Марта в ДШИ им. Глинки открывает ансамбль танца Галины Голеневой. «Мы поздравляем вас не потому, что так положено, а потому, что мы вас действительно любим, – говорит глава города Владимир Дудочкин. – Женщины – самые ответственные люди на Земле, вы уравновешиваете баланс нашей жизни, сглаживаете конфликты. И всё, что мы, мужчины, делаем, – это только ради вас!»

Под звуки фанфар на сцену поднимается воспитатель дошкольного отделения Гимназии им. Пушкова Ольга Гладченко. Глава вручает ей благодарность префекта ТиНАО. «В профессию я пришла, ещё до конца не зная, что это такое, – улыбается она. – Но осталась в ней, потому что поняла: я люблю работать с детьми». 10 лет Ольга работает с дошколятам и создаёт собственные методики по воспитанию.

«Подниматься на сцену в честь такого красивого праздника – одно удовольствие», – говорит Людмила Карпешина, главный бухгалтер ТЦКТ. Она тоже в числе награждённых. Улыбаясь, вдыхает аромат цветов, которые ей только что подарил глава.

Женщин с букетами и подарками сегодня здесь много. Они с благодарностью принимают поздравления. На сцене «Фаворит», «Голос», «Хит», «Пульс времени» по очереди преподносят свои творческие дары. «Маяковский сказал однажды: «Мир опять цветами оброс, у мира весенний вид. И вновь встаёт нерешённый вопрос – о женщинах и о любви…» Красиво, правда? – говорит актриса театра-студии «КотёЛ» Саша Белкина. – А я хочу обратиться к мужчинам: берегите женщин, мам, бабушек, уважайте их и будьте им стеной, за которой не страшно».

Анна МОСКВИНА