«Человека года» назвали в ДШИ имени Глинки

Завершилось главное событие 2017 года.  Да, это не ошибка: Новый год в Троицке традиционно справляют 8 февраля, на месяц и неделю позже обычного,  – в День российской науки, когда проходит церемония «Человек года» - «Оскар» по-троицки. Так что только теперь 2018 год полностью вступил в свои права.

В этот раз экспертные комиссии выбирали девятку лучших людей города из 27 номинантов. Номинации и победители:

«Наука» - Анатолий Красильников, директор агентства ИТЭР

«Инновации» - Вячеслав Медведев, генеральный директор ООО«Рнд-М»

«Молодежная инициатива» - Максим Кошелев, создатель и руководитель молодежного языкового клуба Gemeinschaft

«Культура» - Григорий Герасимов, руководитель троицкого джаз-оркестра Виктора Герасимова

«Физкультура и спорт» - Анна Чубарова, тренер команды по черлидингу троицкого спортивно-оздоровительного центра «Гармония»

«Образование» - Сергей Барутдинов, учитель физической культуры Лицея Троицка

«Экономика и бизнес» - Александр Конященко, генеральный директор компании «Авеста-проект»

«Городская среда» - Николай Степанычев, настоятель храма святой Троицы в Троицке

«Город и общество» - Андрей Наумов, сотрудник ИСАН, один из создателей Школы учителей физики в Троицке

Были названы также победители в двух спецноминациях:

Павел Азаров – «За организацию летнего трудового лагеря для детей и подростков Троицка»

Наталья Горковенко – «За духовный и нравственный вклад в жизнь города» (Наталья – руководитель мастерской «Прикосновение», инициатор проведения в Троицком храме выставки «Живопись иглой»)

Награды вручали глава города Владимир Дудочкин, почетные граждане Троицка, научные и общественные деятели города, друзья наукограда.

Вручение наград и памятных статуэток перемежалось концертными номерами. Лучшие коллективы Троицка подготовили к главному городскому празднику новые номера.